[TRAMA] Érase una vez...

Página 2 de 3. Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Benjamin Stark el Dom Ene 03, 2016 7:26 pm

PUEDES, ¿VALE?, PORQUE ES MUY ACCURATE.
Y lo de Mer-Anna también. DIOS AÑALSKDJF.


BOOMERANG + HARLEY

Que no hay quien pueda dormir
escuchando mi latir, que parece que está
masticando cristales
avatar

Mensajes : 2615
Fecha de inscripción : 21/11/2015
Benjamin StarkEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Django S. Márquez el Dom Ene 03, 2016 7:55 pm

He aquí mi cast ideal para mis pjs

Django:



Mars (Con Jup) <333



Jake:



Deeva (yendo toda pedo y chocándose con Vegard):



Nic:



Nate:




Aunque claro, como mezclemos mil personajes habrá que crar un cuento propio con todos XD


She likes when I'm messy and I like when she's undressing

I might never be your knight in shining armor, I might never be the one you take home to mother.
And I might never be the one who brings you flowers, but I can be the one tonight.



avatar

Mensajes : 1666
Fecha de inscripción : 24/04/2014
Django S. MárquezEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Invitado el Dom Ene 03, 2016 8:06 pm

Vicky sería tan así (me encanta la idea)

avatar
InvitadoInvitado

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Kenneth Wayland el Dom Ene 03, 2016 10:04 pm

Ya tengo Theo para la trama




❤️
avatar

Mensajes : 1936
Fecha de inscripción : 08/02/2014
Kenneth WaylandEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Lars S. Kvyat el Dom Ene 03, 2016 10:56 pm

Lars, SH y Ele:



Very Happy


Y respirar tan fuerte que se rompa el aire
Aunque esta vez si no respiro es por no ahogarme

Intenta no respirar

L+T<3
F. L.11.
avatar

Mensajes : 1747
Fecha de inscripción : 22/06/2015
Edad : 16
Lars S. KvyatClub Tolkien - Senior

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Jake Ross el Lun Ene 04, 2016 12:37 am

Jack para Lars <3

TYLER, PLS:



Loving can hurt sometimes,
but it's the only thing that I know.



Spoiler:



avatar
Mensajes : 558
Fecha de inscripción : 26/11/2015
Jake RossSophomore

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Invitado el Lun Ene 04, 2016 1:20 am

OLVIDAD LO ANTERIOR. VITANI ES VICKY EN ESENCIA.

avatar
InvitadoInvitado

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Meredith M. Mars el Lun Ene 04, 2016 1:41 am

Jake Ross escribió:Jack para Lars <3

TYLER, PLS:


ESTOY LLORANDO.


HARLEY + BOOMERANG

THIS IS IT, GIRLS, THIS IS WAR. WHAT ARE WE WAITING FOR?
WHY DON'T WE BREAK THE RULES ALREADY.



MAKE YOURSELF EPIC
· TAG YOURSELF: MARS EDITION ·
SUPPORT YOUR LOCAL GIRL GANG
avatar

Mensajes : 1500
Fecha de inscripción : 22/06/2015
Meredith M. MarsEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Cameron Hyat el Lun Ene 04, 2016 11:46 am

avatar
Mensajes : 1077
Fecha de inscripción : 18/02/2014
Cameron HyatGraduado

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Edward T. Adams el Lun Ene 04, 2016 11:56 am

avatar

Mensajes : 1746
Fecha de inscripción : 31/12/2015
Edward T. AdamsEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Jordan Finlay el Lun Ene 04, 2016 2:03 pm



GIRL, CLOSE YOUR EYES FOR THE ONE LAST TIME. SLEEPLESS NIGHT FROM HERE TO ETERNITY.
Sistah | Hitter | Olé
Baseball Girl | J♥️Baseball
avatar
Mensajes : 3153
Fecha de inscripción : 09/10/2013
Edad : 24
Localización : En el campo de baseball, pls
Jordan FinlayGraduado

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Keno Glasper el Sáb Ene 09, 2016 9:45 pm



A VECES BUFÓN, A VECES TITIRITERO.

Y si no hay problemas ya me los busco yo solo.


avatar

Mensajes : 738
Fecha de inscripción : 01/07/2014
Keno GlasperEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Karoline Ljungberg el Dom Ene 10, 2016 7:08 pm

Porfi
avatar

Mensajes : 1255
Fecha de inscripción : 31/08/2014
Localización : VACACIONES EN KASHYYYK
Karoline LjungbergGraduado

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Alessia Breckenridge el Dom Ene 10, 2016 7:42 pm

Solo vengo a decir que Bell tiene que ser:



Ya volveré con el resto de mis pequeños.



You can't kill something that's already dead.
avatar

Mensajes : 1186
Fecha de inscripción : 25/02/2014
Alessia BreckenridgeEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Jupiter S. Hills el Dom Ene 10, 2016 7:49 pm

Sam:


Have faith in your dreams and someday
Your rainbow will come smiling through


No matter how your heart is grieving
If you keep on believing
The dream that you wish will come true
avatar

Mensajes : 1329
Fecha de inscripción : 22/06/2015
Edad : 18
Jupiter S. HillsGraduado

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por El Instituto el Dom Ene 10, 2016 10:16 pm

avatar

Mensajes : 3672
Fecha de inscripción : 24/09/2013
El InstitutoEspíritu del instituto

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Alessia Breckenridge el Lun Ene 11, 2016 6:06 pm

^Insti I love you

Gaia:


Alessia:



You can't kill something that's already dead.
avatar

Mensajes : 1186
Fecha de inscripción : 25/02/2014
Alessia BreckenridgeEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Edward T. Adams el Mar Ene 12, 2016 3:43 pm

Jupiter S. Hills escribió:
Sam:

Sam, por favor  Laughing  Laughing  Laughing



Me he dado cuenta de que hay otro personaje que se ajusta más a Edward:

avatar

Mensajes : 1746
Fecha de inscripción : 31/12/2015
Edward T. AdamsEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Aaron Wagner el Mar Ene 12, 2016 8:33 pm

Aaron:


Y Rashae en realidad es:


Pero como ya está pillada, en su defecto... le pondría la Sirenita por el tema de las piernas y su futura enfermedad (jijijiji), pero ya hay un Sirenit-O. Así que, ni puta idea I love you



sirens of decay - novacaine

PATRON SAINT OF THE DENIAL ✖️

AARGARD IS REAL
avatar

Mensajes : 283
Fecha de inscripción : 18/12/2015
Aaron WagnerGraduado

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Jake Ross el Mar Ene 12, 2016 10:29 pm

↑ Rash <3

Bueno, pillados aún ninguno, que la trama no ha empezado Smile


Loving can hurt sometimes,
but it's the only thing that I know.



Spoiler:



avatar
Mensajes : 558
Fecha de inscripción : 26/11/2015
Jake RossSophomore

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por El Instituto el Miér Ene 13, 2016 2:20 pm

Pero empezará... Very Happy
avatar

Mensajes : 3672
Fecha de inscripción : 24/09/2013
El InstitutoEspíritu del instituto

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Lorna H. Davis el Miér Ene 13, 2016 2:25 pm

I APPROVE 8D

De Lorna veo a




So what if I'm a witch? Shouldn't come as a surprise
avatar

Mensajes : 992
Fecha de inscripción : 22/12/2015
Lorna H. DavisGraduado

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Radio Random el Miér Ene 13, 2016 4:38 pm

avatar

Mensajes : 230
Fecha de inscripción : 22/10/2013
http://radiorandom.wordpress.com/
Radio RandomEspíritu del instituto

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Django S. Márquez el Jue Ene 21, 2016 3:30 pm

Vengo a decir que no sé por qué nadie se ha cogido a Mulán, con todos los asiáticos que hay XD



She likes when I'm messy and I like when she's undressing

I might never be your knight in shining armor, I might never be the one you take home to mother.
And I might never be the one who brings you flowers, but I can be the one tonight.



avatar

Mensajes : 1666
Fecha de inscripción : 24/04/2014
Django S. MárquezEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Annie Mayer el Jue Ene 21, 2016 5:20 pm

Annie mirando a Bell y a Aaron.



Baby when they look up at the sky, we'll be shooting stars just passing by. You'll be coming on with me tonight, and we'll be burning up like neon lights.

✝️
avatar

Mensajes : 978
Fecha de inscripción : 10/10/2013
Annie MayerEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 3. Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.