[TRAMA] Érase una vez...

Página 2 de 3. Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Benjamin Stark el Dom Ene 03, 2016 7:26 pm

PUEDES, ¿VALE?, PORQUE ES MUY ACCURATE.
Y lo de Mer-Anna también. DIOS AÑALSKDJF.


BOOMERANG + HARLEY
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 2dqA3jt
Que no hay quien pueda dormir
escuchando mi latir, que parece que está
masticando cristales
Benjamin Stark
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 XJVn29x
Mensajes : 2615
Fecha de inscripción : 21/11/2015
Benjamin StarkEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Django S. Márquez el Dom Ene 03, 2016 7:55 pm

He aquí mi cast ideal para mis pjs

Django:

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_lvgczyOv2S1r1d5h9o1_500

Mars (Con Jup) <333

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Eddde2c40ffdf34c84f3cde622d3f33d

Jake:

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Giphy

Deeva (yendo toda pedo y chocándose con Vegard):

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 4

Nic:

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Anigif_enhanced-29554-1400878469-21

Nate:

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Giphy


Aunque claro, como mezclemos mil personajes habrá que crar un cuento propio con todos XD


She likes when I'm messy and I like when she's undressing
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 2mpda3c
I might never be your knight in shining armor, I might never be the one you take home to mother.
And I might never be the one who brings you flowers, but I can be the one tonight.



Django S. Márquez
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_inline_o2yvx9n7zH1tvbhwc_500
Mensajes : 1666
Fecha de inscripción : 24/04/2014
Django S. MárquezEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Invitado el Dom Ene 03, 2016 8:06 pm

Vicky sería tan así (me encanta la idea)

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 0f95dfe59b9df41764a92426d07a7873
Anonymous
InvitadoInvitado

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Kenneth Wayland el Dom Ene 03, 2016 10:04 pm

Ya tengo Theo para la trama

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Little_merman_by_artgutierrez-d6kdyyn


[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 28jun9h
❤️
Kenneth Wayland
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 1935
Fecha de inscripción : 08/02/2014
Kenneth WaylandEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Lars S. Kvyat el Dom Ene 03, 2016 10:56 pm

Lars, SH y Ele:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_o0e70f0Tba1t0c971o2_250
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_nnnwbwCmjn1u9mxoto1_500
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_nt95lxivmD1qiw9vfo6_250
Very Happy


Al final mi ansiedad se hace eterna
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 RB5VAny
Mientras me aguanten los huesos,
al dejar de sangrar, dejo huella

L+T<3
F. L.11.
Lars S. Kvyat
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 1766
Fecha de inscripción : 22/06/2015
Edad : 18
Lars S. KvyatGraduado

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Jake Ross el Lun Ene 04, 2016 12:37 am

Jack para Lars <3

TYLER, PLS:

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Wiggins


Loving can hurt sometimes,
but it's the only thing that I know.

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 QgeJdnr

Spoiler:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_static_tumblr_static_wuvnj94kf6s408occs4sco84_1280
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_mmmkqmvkkE1qimfrko2_500
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_noxa3tTA1j1u8ma6yo1_500
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_nub7wuvS8t1u32g1do1_500
Jake Ross
Mensajes : 558
Fecha de inscripción : 26/11/2015
Jake RossSophomore

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Invitado el Lun Ene 04, 2016 1:20 am

OLVIDAD LO ANTERIOR. VITANI ES VICKY EN ESENCIA.

Anonymous
InvitadoInvitado

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Meredith M. Mars el Lun Ene 04, 2016 1:41 am

Jake Ross escribió:Jack para Lars <3

TYLER, PLS:

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Wiggins

ESTOY LLORANDO.


HARLEY + BOOMERANG
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 WT1EdJU
THIS IS IT, GIRLS, THIS IS WAR. WHAT ARE WE WAITING FOR?
WHY DON'T WE BREAK THE RULES ALREADY.



MAKE YOURSELF EPIC
· TAG YOURSELF: MARS EDITION ·
SUPPORT YOUR LOCAL GIRL GANG
Meredith M. Mars
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 BKJ2v7c
Mensajes : 1500
Fecha de inscripción : 22/06/2015
Meredith M. MarsEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Cameron Hyat el Lun Ene 04, 2016 11:46 am

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_lp9a1yOZn31qkrec7o1_500
Cameron Hyat
Mensajes : 1075
Fecha de inscripción : 18/02/2014
Cameron HyatGraduado

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Edward T. Adams el Lun Ene 04, 2016 11:56 am

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_mbelayjLNq1rrpsd7
Edward T. Adams
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Atrxtt_th
Mensajes : 1746
Fecha de inscripción : 31/12/2015
Edward T. AdamsEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Jordan Finlay el Lun Ene 04, 2016 2:03 pm

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 1404930455721682_animate


[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Mgcff2K
GIRL, CLOSE YOUR EYES FOR THE ONE LAST TIME. SLEEPLESS NIGHT FROM HERE TO ETERNITY.
Sistah | Hitter | Olé
Baseball Girl | J♥️Baseball
Jordan Finlay
Mensajes : 3153
Fecha de inscripción : 09/10/2013
Edad : 25
Localización : En el campo de baseball, pls
Jordan FinlayGraduado

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Keno Glasper el Sáb Ene 09, 2016 9:45 pm

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Gaston-challenged-to-pushups-wins-hard


A VECES BUFÓN, A VECES TITIRITERO.
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 HtMw7J4
Y si no hay problemas ya me los busco yo solo.


Keno Glasper
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 O0JYd5s
Mensajes : 738
Fecha de inscripción : 01/07/2014
Keno GlasperEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Karoline Ljungberg el Dom Ene 10, 2016 7:08 pm

Porfi
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_o0jyf3hswR1tu8sz5o1_400
Karoline Ljungberg
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 1257
Fecha de inscripción : 31/08/2014
Localización : VACACIONES EN KASHYYYK
Karoline LjungbergEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Alessia Breckenridge el Dom Ene 10, 2016 7:42 pm

Solo vengo a decir que Bell tiene que ser:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 200_s


Ya volveré con el resto de mis pequeños.


[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 DpQhhUx
You can't kill something that's already dead.
Alessia Breckenridge
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 1186
Fecha de inscripción : 25/02/2014
Alessia BreckenridgeEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Jupiter S. Hills el Dom Ene 10, 2016 7:49 pm

Sam:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 3d031f020c0e4478fa18a1f7672ae045


Have faith in your dreams and someday
Your rainbow will come smiling through

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 UjA0bCq
No matter how your heart is grieving
If you keep on believing
The dream that you wish will come true
Jupiter S. Hills
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Adcd84bc734270c5535b9d2174767870
Mensajes : 1351
Fecha de inscripción : 22/06/2015
Edad : 19
Jupiter S. HillsEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por El Instituto el Dom Ene 10, 2016 10:16 pm

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Giphy
El Instituto
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 3992
Fecha de inscripción : 24/09/2013
El InstitutoEspíritu del instituto

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Alessia Breckenridge el Lun Ene 11, 2016 6:06 pm

^Insti I love you

Gaia:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_mva2pk0pLO1rkuvqxo1_500

Alessia:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_m3f1d1GjHP1qkxjv5o1_500


[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 DpQhhUx
You can't kill something that's already dead.
Alessia Breckenridge
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 1186
Fecha de inscripción : 25/02/2014
Alessia BreckenridgeEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Edward T. Adams el Mar Ene 12, 2016 3:43 pm

Jupiter S. Hills escribió:
Sam:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 3d031f020c0e4478fa18a1f7672ae045

Sam, por favor  Laughing  Laughing  Laughing

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_m8g89qsCvH1qztjx8o1_500

Me he dado cuenta de que hay otro personaje que se ajusta más a Edward:

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_n25d81qQZR1tujxubo1_500
Edward T. Adams
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Atrxtt_th
Mensajes : 1746
Fecha de inscripción : 31/12/2015
Edward T. AdamsEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Aaron Wagner el Mar Ene 12, 2016 8:33 pm

Aaron:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_lqyeu1fc3B1qm6oc3o1_r1_500

Y Rashae en realidad es:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_nz71jx5Zab1s4u464o1_500

Pero como ya está pillada, en su defecto... le pondría la Sirenita por el tema de las piernas y su futura enfermedad (jijijiji), pero ya hay un Sirenit-O. Así que, ni puta idea I love you



sirens of decay - novacaine
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 JCQYfOm
PATRON SAINT OF THE DENIAL ✖️

AARGARD IS REAL
Aaron Wagner
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 283
Fecha de inscripción : 18/12/2015
Aaron WagnerGraduado

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Jake Ross el Mar Ene 12, 2016 10:29 pm

↑ Rash <3

Bueno, pillados aún ninguno, que la trama no ha empezado Smile


Loving can hurt sometimes,
but it's the only thing that I know.

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 QgeJdnr

Spoiler:
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_static_tumblr_static_wuvnj94kf6s408occs4sco84_1280
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_mmmkqmvkkE1qimfrko2_500
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_noxa3tTA1j1u8ma6yo1_500
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_nub7wuvS8t1u32g1do1_500
Jake Ross
Mensajes : 558
Fecha de inscripción : 26/11/2015
Jake RossSophomore

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por El Instituto el Miér Ene 13, 2016 2:20 pm

Pero empezará... Very Happy
El Instituto
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 3992
Fecha de inscripción : 24/09/2013
El InstitutoEspíritu del instituto

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Lorna H. Davis el Miér Ene 13, 2016 2:25 pm

I APPROVE 8D

De Lorna veo a

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Latest?cb=20150519091905&path-prefix=es


[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 LzEEzOL
So what if I'm a witch? Shouldn't come as a surprise
Lorna H. Davis
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Uc9Ua2M
Mensajes : 1051
Fecha de inscripción : 22/12/2015
Lorna H. DavisEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Radio Random el Miér Ene 13, 2016 4:38 pm

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Muses.
Radio Random
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 284
Fecha de inscripción : 22/10/2013
http://radiorandom.wordpress.com/
Radio RandomEspíritu del instituto

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Django S. Márquez el Jue Ene 21, 2016 3:30 pm

Vengo a decir que no sé por qué nadie se ha cogido a Mulán, con todos los asiáticos que hay XD

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Latest?cb=20140311210734


She likes when I'm messy and I like when she's undressing
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 2mpda3c
I might never be your knight in shining armor, I might never be the one you take home to mother.
And I might never be the one who brings you flowers, but I can be the one tonight.



Django S. Márquez
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_inline_o2yvx9n7zH1tvbhwc_500
Mensajes : 1666
Fecha de inscripción : 24/04/2014
Django S. MárquezEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Annie Mayer el Jue Ene 21, 2016 5:20 pm

Annie mirando a Bell y a Aaron.

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Tumblr_mcbbrzkGWt1qgfdhto1_r1_500


[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Pbucket
Baby when they look up at the sky, we'll be shooting stars just passing by. You'll be coming on with me tonight, and we'll be burning up like neon lights.

✝️
Annie Mayer
[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 I44PMVS
Mensajes : 978
Fecha de inscripción : 10/10/2013
Annie MayerEx-Alumno

Volver arriba Ir abajo

[TRAMA] Érase una vez... - Página 2 Empty Re: [TRAMA] Érase una vez...

Mensaje por Contenido patrocinado

Contenido patrocinado

Volver arriba Ir abajo

Página 2 de 3. Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.